Пять бюджетных ударных установок

Обозреваем недорогие инструменты (до 1000$)

Как и все барабанщики, мы часто попадаем в плен числам. Мы играем за установками из одного, двух, трех, а иногда даже четырех или пяти барабанов. Как только юному барабанщику исполняется шестнадцать лет, он пакует все свои инструменты и едет по концертам. С восемнадцати или двадцати одного (в зависимости от места жительства) многие начинают играть в кабаках и барах. В этом есть большой плюс — наконец — то мало того что можно зайти в бар, так тебе еще и наливают бесплатно. Ну а демоны скорости, живущие в каждом из нас, искушают играть на две бочки со скоростью двести ударов в минуту (ну как два пальца об асфальт, честное слово); да и 1200 одиночных по малому за минуту кажутся не такой уж и невыполнимой мечтой.

В 2012 году умами барабанщиков завладела новая цифра — 1000. А конкретно — $1000. Это цена, которая для многих барабанщиков является потолком. На выставке NAAM в этом году я наткнулся на целых 5 предложений по решению этого вопроса от Getsch, Sonor, Pearl, PDP/DW, DrumCraft. Хоть они предлагают по такой цене и не профессиональные установки, зато вполне играбельные.

У всех этих бюджетных установок есть кое что общее. Все пять изготовлены в Азии из березы или тополя (Gretsch и Sonor), или же частично из того а частично из того (Pearl). Со всеми установками в комплекте идет педаль для бас — бочки с одной цепью. На барабанах стоят азиатские пластики, в общем не плохие, но не идеальные. В таких обзорах я больше уделяю внимание комплектации и качеству барабанов чем качеству звука, т.к. последнее звучит большей частью от пластика. В любом случае эти установки звучат хорошо или очень хорошо даже с плохими пластиками. Хорошие же улучшили бы звучание, но и заметно подняли бы цену, а это неприемлемо.

Итак, обзоры ударных установок

Первой будет установка от Gretsch. Ударная установка Gretsch Серии Energy

Еще одна ударная установка, теперь от Sonor. Ударная установка Sonor Bop

Ффух, казалось бы все. Но ведь и у Pearl есть ответ двум предыдущим компаниям в этой нише недорогих ударных установок. Итак, ударная установка Pearl Vision Artisan 2

PDP тоже не молчит. Ударная установка PDP CB4 Concept

И, наконец, Drum Craft. Ударная установка Drum Craft Fusion Series 6

Реклама