Курс уроков игры на барабанах – где лучше учиться играть

Изначально, если знать, что барабанная установка – это не гитара, которую можно повесить на стенку и при необходимости тихонько поиграть. Для чего вы хотите научиться играть на барабанах? Как долго вы хотите заниматься? Хотите играть в основном для себя или вместе с группой? Будете ли приобретать установку для домашней практики? Ведь для того, чтобы толково играть, надо регулярно заниматься, а далеко не у всех есть возможность купить установку и разместить ее так, чтобы она никому не мешала.

Пробный урок и частная музыкальная школа

Уроки игры на барабанахДля описания преимуществ, как пример, мы возьмем киевскую частную музыкальную школу – Рокшколу. Если у вас есть возможность посетить подобный формат школы, то однозначно следует этой возможностью воспользоваться. И вот почему.

Первое пробный урок игры на барабанах позволит поиграть на качественной ударной установке и определиться на должном уровне, насколько подходит вам этот инструмент. Вы сможете оценить уровень преподавателя, ведь очень хорошо, если он действительно практикующий музыкант, который много чему сможет вас научить. Сможете познакомиться с его программой.

Если вы хотите не просто проходить курс уроков игры на барабанах а действительно играть, и играть в группе, то частная музыкальная школа – ваш выбор. Ведь музыкальная школа объединяет гитарную школу, школу вокала, тех, кто учится играть на клавишных, а значит с самого начала у вас будет возможность регулярно играть в группе, а не просто барабанить в одиночку. В такой школе, как Рокшкола вы сможете репетировать абсолютно бесплатно неограниченное число раз, что существенно ускорит процесс обучения, позволит быстро избавляться от ошибок и получать массу удовольствия от коллективной игры.

Уроки игры на барабанах в школе ударных и частные преподаватели

У частной музыкальной школы один недостаток – это цена. Просто барабанная школа как правило дешевле. Но ваш ли это вариант? Если вы хотите просто научиться и играть в одиночку, то да, это вам подойдет.

Еще можно рассмотреть уроки игры на барабанах с частным репетитором. Это почти школа ударных, только дешевле, но занятия, скорее всего, будут проводиться на одной из репетиционных баз. И тут вам надо будет подстраивать свой график не только под график преподавателя, но под график самой репетиционной базы. Репетиционная база – это место, где регулярно репетируют музыканты, поэтому ударная установка скорее всего будет разбитой, что явно не является плюсом.

Уроки игры на барабанахВ любом случае постарайтесь совершить пробный путь от своего дома или квартиры и назад через место, где вы будете заниматься игре на ударных. Ведь возможно географически место будет далеко, и дорога будет вас утомлять, что явно не прибавит желания для занятий. Оцените уровень преподавателя, постарайтесь получить максимум информации о его опыте, о количестве бывших учеников. Ведь одно дело уметь хорошо играть на барабанах, другое – уметь учить.

Вариант с государственной музыкальной школой

Если вы хотите заниматься бесплатно, если вам еще нет восемнадцати лет, если вы хотите учиться пять лет по государственной программе, если вам не нужно играть современные произведения а подойдут классические, то вариант поступления в государственную музыкальную школу вам подойдет. Но далеко не в каждой музыкалке есть класс ударных. Да и прежде чем начать уроки игры на барабанах собственно на самой установке, вам первые два года надо будет учить игру на малом барабане и ксилофоне. Так что действительно ли это ваш вариант?

В общем, если вы хотите играть в группе, если хотите научиться играть современные композиции как можно быстрее и получать удовольствие от уроков игры на барабанах, то частная музыкальная школа – это наиболее оптимальный вариант. Да, это дороже, но вы будете прогрессировать быстрее, будете иметь возможность репетировать бесплатно, вы действительно сможете толково играть, что в иных вариантах потребует значительно больше времени.

Реклама