Как стать профессиональным барабанщиком?

Как сделать чтобы вас приглашали сессионно? Как не облажаться на концерте? Следуйте трем небольшим правилам.

Если Вы уже барабанщик-профессионал, значит, вы получаете деньги, за то, что играете на барабанах, по месту основной работы, или совмещаете увлечение игрой с другой работой.

Ваша востребованность как барабанщика или количество приглашений поработать будет находиться в зависимости от имеющегося музыкального таланта и от того, как вы его применяете. Следующие советы должны помочь новичкам барабанщикам стать барабанщиками-профессионалами. Они могут пригодиться и для барабанщиков с определенным опытом выступлений.

Как стать профессиональным барабанщиком?

1) Главный совет, который повлияет на ваше здоровье. Перед каждым выступлением необходимо провести разминку. Само собой разумеется, в случае если Вы упражнялись в течение дня, нет необходимости делать это перед вечерним выступлением. Но если Вы не репетировали и не выступали, то десять, а лучше двадцать минут упражнений однозначно помогут вам приобрести необходимую форму.

2) Играйте, используя метроном, чтобы игра была строго в установленном темпе. Главное предназначение барабанщика – держать темп. Большинство музыкантов полагаются в этом вопросе на своих барабанщиков, но даже если ваши музыканты строго держат установленный темп, чувство времени барабанщика должно быть выше всяких похвал.

3) Надо взять за правило заблаговременно добираться до места выступления. Для чего? вы спросите. Настройку барабанов надо производить перед выступлением заранее. При участии в сборном концерте, необходимо постараться провести проверку барабанов, сборку кардана, проверку, как будут вами расставлены стойки тарелок, чтобы не отвлекаться на это за секунды, перед тем как выходить на сцену.

Реклама