Барабанщицы

Про барабанщиц — великолепных музыкантов, девушек, волнующих наши сердца.

Барабанщицы — самые прелестные существа в мире

К девушкам-барабанщицам не возможно относиться равнодушно. Со времен ранетокСинди Блэкман мы восторгаемся, любуемся и следим за творчеством наших коллег-девушек.

А ведь не все у них так просто, ведь хоть рок-н-ролл и стал революционной музыкой и поменял представления большой части человечества о том, что такое современная музыка и как её играть, всё же стереотип, что девушка — это слушательница/фанатка, которая визжит от восторга и бросает тебе свой лифчик, укоренился ещё больше.

А ведь девушки-барабанщицы есть, и даже в нашем сообществе они есть, так почему мы их не знаем?

Думаю, дело в том, что групп с девушками-барабанщица довольно мало. А популярных групп с барабанщицами еще меньше. И самые знаменитые барабанщицы с ютуба, в основном знамениты своими видео с каверами и соло.

Давайте посмотрим, на самых популярных барабанщиц современности!

Cindy Blackman

Баранщица Синди Блэкман состояла в группе Lenny Kravitz с 1993 по 2004 годы, которая имела большую популярность в те годы. Свои навыки и опыт эта замечательная девушка барабанщица получала у Alan Dawson в Berklee College of Music, где он преподавал ей уроки на барабанах. Синди Блэкман со временем записала несколько собственных сольных пластинок и в данный момент является одной из основных сессионных барабанщиц в джазовой музыкальной индустрии.

Мейтал Кохен (Meytal Cohen)

Наверное, она самая популярная барабанщица на всем ютубе 🙂

Аника Нилс (Anika Nilles)

Аника Ниллес родом из Мангейма, стала известной среди барабанщиков по всему миру благодаря своим видео в Youtube.
Про то как решила серьезно посвятить жизнь ударным рассказывает:

Группа, в которой я играла выиграла конкурс и в качестве приза мы провели время в музыкальном обучающем лагере. Среди преподавателей был Benny Greb. Он и все остальные преподаватели говорили, что мне нужно сделать выбор между работой и ударными в пользу последних.

Без долгих разговоров и расхваливаний просто посмотри как она играет

Агнешка Матусчак (Agnieszka Matuszczak)

Эта особа заняла 2е место на одном из Hit like a girl (мировой контест для девушек-барабанщиц)

Ханна Форд (Hannah Ford)

Симпатяжка-барабанщица, опять же просто расслабься и смотри видео

Реклама