Объясните функционал запчасти на малом барабане

Не имей Amati, а умей лабати :)
Все об инструментах для барабанщиков:
-Ударных установках, маршевых барабанах
-Тарелки для барабанов. Sabian|Zildjian|Paiste|Istanbul|TRX и другие
-Педали, карданы, палочки, чехлы, слэпстики, метрономы и прочее-прочее необходимое для игры
mark_id
Новичок

Объясните функционал запчасти на малом барабане

Сообщение mark_id » 19 янв 2016, 12:34

Несколько лет назад мне подарили кленовый малый барабан Ludwig 14 x 6,5 , одной из классических серий и довольно распространенной в свое время модели. Он был (ужасно покрашен каким-то красным говном!) без запчасти, место крепления которой обозначено на фото. А на другом фото, найденном мной на просторах сети, изображена запчасть, которая, как я понимаю, и должна крепиться на обозначенном месте. Я примерно представляю, для чего эта штука нужна, но хотел бы получить комментарии людей, которые знают больше.

Вопросы такие:

- как правильно называется эта деталь? как и для чего она применяется?
- комплектуют ли такими устройствами современные малые барабаны? (вообще буду рад любой справке-пояснению про эту штуку, про ее историю)
- где можно найти и купить данную запчасть (буду очень благодарен за более предметное указание, чем просто на "авито". круто, если подскажете марки и модели малых барабанов с аналогичной запчастью).
Вложения
Безымянный11.jpg
Та самая запчасть
Безымянный11.jpg (149.54 КБ) 1817 просмотров
Безымянный.jpg
Мой малый барабан
Безымянный.jpg (213.32 КБ) 1817 просмотров

Lazy Fish
Постоянный

Re: Объясните функционал запчасти на малом барабане

Сообщение Lazy Fish » 19 янв 2016, 19:48

Цвет и правда ужасен. Демпфером вроде зовется эта деталь. Хотя я могу ошибаться, но меня никто не исправлял.

Вернуться в «Про инструменты»