Стоит ли изучить традиционных захват?

О технике игры руками: Моллер, Гладстоун, ап-даун. Брейки, трюки с палочками и прочее
О технике игры ногами: двойки ногами, техника игры на двойной педали, скорость и многое другое
Вспышка
Участник

Стоит ли изучить традиционных захват?

Сообщение Вспышка » 16 авг 2013, 10:19

Всем привет, у меня вопрос исключительно к спецам (середнякам просьба - не флудить): Стоит ли попробовать играть в несимметричном традиционном захвате палочек на ударной установке? Джо-джо Майер говорит что в принципе пофиг - но тем не менее я вижу что многие крутые барабанщики в Институте Культуры могут играть и иногда играют используя традиционный захват, и как бы дразнят меня: Изучи его! :lol:

стоит ли?
Жду ответа от Мэтров

SunSad
Новичок

Re: Стоит ли изучить традиционных захват?

Сообщение SunSad » 22 авг 2013, 21:02

Дом Фамуларо считает этот захват устаревшим и неэффективным. Его использовали первые барабанщики и их ученики потому, что только таким хватом было удобно играть на маршевом барабане. А когда оркестровые барабанщики садились за установку, то играли традиционным хватом из-за привычки. Об этом говорит ученик Дома Фамуляро - Максим Дёмин в одном из своих мастер классов. Если интересно, вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=zFV9KVaggfM

З.Ы.: я, конечно, не Мэтр барабанного дела, но вот Дом Фамуляро - точно из таких! ;)

Вернуться в «Техника игры на ударных»