Как увеличить скорость игры по хай-хету?

О технике игры руками: Моллер, Гладстоун, ап-даун. Брейки, трюки с палочками и прочее
О технике игры ногами: двойки ногами, техника игры на двойной педали, скорость и многое другое
Kotovsky
Участник

Как увеличить скорость игры по хай-хету?

Сообщение Kotovsky » 03 авг 2013, 12:39

Всем привет, у меня такой вопрос - Как играть одной рукой по хай-хету быстро? Вот, например, у Ленни Кравитца есть песня Fly Away и там (Синди Блэкман вроде ж у него?) барабанщик играет очень быстро в клипе - одной рукой и не устает, подскажите как играть так же быстро и не уставать?

Я пытаюсь - но не получается долго - меня хватает секунд на 30 а потом рука зажимается - устает и я не могу дальше играть

Korvinus
Постоянный

Re: Как увеличить скорость игры по хай-хету?

Сообщение Korvinus » 03 авг 2013, 12:41

Наверное, вам следует обратить внимание на вашу технику игры) Я так понимаю это играется при помощи ап-даун)

Kostik
Постоянный

Сообщение Kostik » 03 авг 2013, 12:48

А я эту песню играю) Правда меня ее научили играть не кошерно) Двумя руками по хету)

prodigman
Администратор

Сообщение prodigman » 05 авг 2013, 12:31

Kotovsky писал(а):Всем привет, у меня такой вопрос - Как играть одной рукой по хай-хету быстро? Вот, например, у Ленни Кравитца есть песня Fly Away и там (Синди Блэкман вроде ж у него?) барабанщик играет очень быстро в клипе - одной рукой и не устает, подскажите как играть так же быстро и не уставать?

Я пытаюсь - но не получается долго - меня хватает секунд на 30 а потом рука зажимается - устает и я не могу дальше играть

тренируй двойки и тройки, на скорость, начни под метр с самых медленных темпов и увеличивай постепенно

Kotovsky
Участник

Сообщение Kotovsky » 05 авг 2013, 14:01

prodigman писал(а):тренируй двойки и тройки, на скорость, начни под метр с самых медленных темпов и увеличивай постепенно

довольно неплохо играю и двойки и тройки и под метроном играю, не понимаю как это связано с техникой игры одной рукой.

Двумя руками по хету - да, можно сыграть эту песню, но есть другие, которые не сыграть двумя, вторая рука нужна для игры по малому, так что вопрос остается открытым!

Ап-даун - пробую, помогает - както надо развить его?

prodigman
Администратор

Сообщение prodigman » 05 авг 2013, 16:05

Kotovsky писал(а):
prodigman писал(а):тренируй двойки и тройки, на скорость, начни под метр с самых медленных темпов и увеличивай постепенно

довольно неплохо играю и двойки и тройки и под метроном играю, не понимаю как это связано с техникой игры одной рукой.

Двумя руками по хету - да, можно сыграть эту песню, но есть другие, которые не сыграть двумя, вторая рука нужна для игры по малому, так что вопрос остается открытым!

Ап-даун - пробую, помогает - както надо развить его?

ну если не плохо играешь двойки, развивай скорость, сначала 100, потом увеличивай темп на 10 пока не сможешь играть в темпе 200

Kotovsky
Участник

Сообщение Kotovsky » 05 авг 2013, 22:31

Ну играю я двойки в 180 сейчас не вижу большого смысла увеличивать, но играть одной рукой - а играть надо ровно а не как при игре двойками! механика абсолютно другая!
абсолютно бесполезный совет

Как нарастить скорость игры апдауном?

Korvinus
Постоянный

Сообщение Korvinus » 06 авг 2013, 17:04

Попробуйте играть с маленькой амплитудой взмаха апдауном - мне почему-то кажется ваша проблема знакомой - наверное вы сильно стараетесь играть громко по хай-хету и у вас амплитуда большая

Syncopath
Постоянный

Сообщение Syncopath » 08 авг 2013, 11:26

Korvinus писал(а):наверное вы сильно стараетесь играть громко по хай-хету и у вас амплитуда большая

вот! дельный совет - у меня тоже такая проблема была!!!

AlexanderMinin
Новичок

Сообщение AlexanderMinin » 09 авг 2013, 10:38

Для увеличения скорости игры (и не только по хай-хэту) необходимо: внимательно изучить две видео-школы - Джо-Джо Майера ("Секретное Оружие") и Джонни Рабба ("20 дней для улучшения техники рук"). И больше задействовать пальцы в игре в быстрых темпах)

Вернуться в «Техника игры на ударных»